Научные исследования, поддержанные в рамках данного конкурса, должны быть направлены на решение конкретных задач научных приоритетов в рамках обусловленных проблемами социально-экономического развития страны и общества, при этом прогнозируемый результат исследований должен иметь мировой уровень и вносить существенный вклад в решение ключевых проблем соответствующего приоритета.
Предложения должны включать в себя: описание приоритетов, ключевых задач и фундаментальных проблем, требующих решения (кратко, в свободной форме, не более 5 страниц).
При подготовке предложений рекомендуется брать за основу положения стратегической программы исследований, разработанной технологической платформой.
Просим, в случае Вашей заинтересованности, направить свои предложения по проектам в срок до 7 декабря 2014 года на адрес: avi@main.tusur.ru (зам. начальника научного управления Авдзейко Владимир Игоревич, тел. 701-584, вн. 1252).
Финишная прямая акселератора: от экспертного разбора до инвестиционных питчей.
От первых клиентов до крупных инвестиций: прокачиваем продажи и ищем деньги для вашего стартапа.
Поздравление Михаила Мишустина с Днем знаний.
Пуск ракетоносителя «Союз-2.1б» со спутниками «Ионосфера-М» №1, 2 и 53 малыми комическими аппаратами состоялся на космодроме «Восточный» 5 ноября 2024 года. Один из спутников – TUSUR GO, был выведен на орбиту для тестирования модуля, разработанного учеными ТУСУРа, и проведения экспериментов в области связи. Сегодня – о первых итогах проекта.