Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Принимаются предложения по проектам в рамках технологической платформы «Национальная программная платформа»

02 декабря 2014
Принимаются предложения по проектам в рамках технологической платформы «Национальная программная платформа»
В соответствии с письмами Минэкономразвития России и Российского научного фонда (прилагаются) технологической платформы «Национальная программная платформа» предложено подготовить предложения по тематике приоритетных направлений исследований, финансируемых фондом в рамках конкурса на предоставление грантов.

Научные исследования, поддержанные в рамках данного конкурса, должны быть направлены на решение конкретных задач научных приоритетов в рамках обусловленных проблемами социально-экономического развития страны и общества, при этом прогнозируемый результат исследований должен иметь мировой уровень и вносить существенный вклад в решение ключевых проблем соответствующего приоритета.

Предложения должны включать в себя: описание приоритетов, ключевых задач и фундаментальных проблем, требующих решения (кратко, в свободной форме, не более 5 страниц).

При подготовке предложений рекомендуется брать за основу положения стратегической программы исследований, разработанной технологической платформой.

Просим, в случае Вашей заинтересованности, направить свои предложения по проектам в срок до 7 декабря 2014 года на адрес: avi@main.tusur.ru (зам. начальника научного управления Авдзейко Владимир Игоревич, тел. 701-584, вн. 1252).

Ознакомиться с текстом письма

Другие новости

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

НАВЕРХ