Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработчики 2IT ТУСУР приняли участие в практической конференции по современным технологиям разработки программного обеспечения DevPRO

08 апреля 2014
Разработчики 2IT ТУСУР приняли участие в практической конференции по современным технологиям разработки программного обеспечения DevPRO
5 апреля в главном корпусе НИ ТПУ прошла практическая конференция для разработчиков-профессионалов DevPRO. Организаторами выступили компания Rubius и Центр инноваций Microsoft. В течение дня ведущие специалисты IT-индустрии Томска делились с участниками опытом профессиональной разработки программного обеспечения.

В программу конференции вошли лекции по созданию мобильных приложений и сайтов, менеджменту проектов, предпринимательству и множество других интересных и полезных для разработчиков материалов.

По словам программиста 2IT ТУСУР Дмитрия Горбункова, конференция в отличие от многих подобных имела прикладной практический характер. «Выступающие объясняли приёмы программирования не просто на слайдах в теории, но и писали фрагменты кода вместе со слушателями», - говорит Дмитрий.

Для себя Дмитрий выделил доклад Артура Дробинского «Кроссплатформенное приложение за 15 минут». Как отмечает программист 2IT ТУСУР, автор очень подробно и доступно показал и рассказал, как можно создавать мобильные приложения под разные платформы на языке C#. «Для меня это было необычно, неожиданно, интересно и, в то же время просто и понятно. Хочется в дальнейшем видеть именно такие доклады», - делится Дмитрий Горбунков.

Конференция DevPRO направлена прежде всего на расширение общего кругозора, знаний и возможностей разработчиков и менеджеров проектов. Компания Rubius, выступившая организатором мероприятия, не случайно выбрала для проведения конференции прикладной практический формат. Участники получили возможность не только повысить свой профессиональный уровень, переняв полезный опыт и навыки от более опытных коллег, но и пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке. «Для меня IT-конференции, в том числе и DevPRO, - это то, что запускает в голове процесс поиска моего места в большом мире рынка создания программного обеспечения и мотивирует на профессиональное развитие», - добавляет разработчик 2IT ТУСУР.

Своими впечатлениями от прошедшей конференции поделилась также разработчик 2IT ТУСУР Алеся Степачёва: «В первый раз я посетила DevPRO в 2013 году, мне тогда очень понравилась, не так уж много в Томске конференций для разработчиков именно практической направленности. Мы не только узнаём о новых технологиях, но и учимся их применять и решать возникающие проблемы. Благодаря таким конференциям разработчики из разных компаний встречаются в одном месте и делятся своим опытом. Я надеюсь, в дальнейшем DevPRO превратится в очень крупную конференцию, подобную CodeFest. А ещё меня очень порадовали новые бонусы конференции по сравнению с прошлым годом: живая музыка во время кофе-брейка и розыгрыш подарков».

В программу конференции также вошло выступление одного из томских джазовых коллективов.

  • Разработчики 2IT ТУСУР приняли участие в практической конференции по современным технологиям разработки программного обеспечения DevPRO
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

08 декабря 2023

Конференция «FPGA-Systems 2023.2» пройдет 9 декабря (суббота) в конференц-зале IT-парка «Герцен». Начало в 10:00. Регистрация не требуется

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

НАВЕРХ