Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработчики ТУСУРа могут получить грант за лучшую технологию геопривязки изображений

08 апреля 2020
Разработчики ТУСУРа могут получить грант за лучшую технологию геопривязки изображений

Первый этап открытого конкурса на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений стартовал 2 апреля. Победители получат до 5 миллионов рублей на свой проект и контракт на его реализацию.

С помощью конкурса организаторы ищут наиболее перспективные технологии для определения места проведения фотосъёмки по фотографии и распознавания на ней разных информативных объектов – указателей, достопримечательностей, особенностей архитектуры и другое.

В рамках первого этапа – обучения – все зарегистрированные участники конкурса разработают алгоритмы и программное обеспечение геопривязки изображений. На втором этапе участникам одновременно предоставят закрытую контрольную выборку изображений без географических координат. За ограниченное время необходимо будет протестировать свои алгоритмы на полученных фотоснимках.

В финале конкурса участники в очном режиме презентуют свои решения перед конкурсной комиссией. Результаты будут оцениваться по трём номинациям: «Лучшее техническое решение», «Лучшие перспективы коммерциализации» и «Наиболее интерпретируемые результаты работы модели».

Подведение итогов конкурса состоится 28 августа 2020 года. Победитель в номинации «Лучшее техническое решение» сможет подписать соглашение о подготовке документации на реализацию своего научно-технического проекта совместно с ФПИ. Победитель в номинации «Лучшие перспективы коммерциализации» – претендовать на заключение с фондом «Сколково» соглашения о предоставлении гранта в размере до 5 миллионов рублей.

К участию приглашаются российские организации, специализирующиеся на разработке технологий искусственного интеллекта. Организаторами конкурса выступают Фонд перспективных исследований (ФПИ) и фонд «Сколково» при технической поддержке ООО «Форексис».

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 16 июня. Информация об условиях конкурса и форма заявки на участие размещены по адресам: fpi.gov.ru, dataring.ru.

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

НАВЕРХ