Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработки ТУСУРа были представлены на международной выставке LEDTechExp

17 апреля 2012
Разработки ТУСУРа были представлены на международной выставке LEDTechExp
С 11 по 13 апреля в Москве, в выставочном центре «Крокус-Экспо», прошла вторая международная выставка светодиодных технологий, материалов, чипов и оборудования для их производства LEDTechExp.

В выставке приняли участие более шестисот фирм, предприятий и организаций из России, Беларуси, Украины, Тайваня, Сингапура, Китая, Японии, США, Великобритании, Латвии и Финляндии, работающих в области светодиодных технологий.

Широко представили свою продукцию такие ведущие мировые производители светодиодов, светотехнических устройств и материалов для их производства, как CREE, Kingbright Electronic, NICHIA, DuPont и т. д.

Томичи представили на выставке светодиод белого света и уличный светодиодный светильник, разработанные ТУСУРом совместно с НИ ТПУ и НИ ТГУ и изготовленные на базе ОАО «НИИПП». Светодиод и светильник разработаны в рамках проекта «Разработка высокоэффективных и надёжных полупроводниковых источников света и светотехнических устройств и организация их серийного производства», выполняемого в соответствии с 218 постановлением правительства РФ. В Томске подобные светильники установлены по ул. Красноармейской на участке от площади Транспортной до улицы Усова.

  • Разработки ТУСУРа были представлены на международной выставке LEDTechExp

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

05 марта 2024

Проект выпускника ТУСУРа «Разработка технологии изготовления пассивных элементов микрополосковых плат с воздушными мостовыми соединениями методами магнетронного распыления и гальванического осаждения» получил поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ