Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Серебряная медаль, уникальная библиотека и личное дело первого ректора: что подарили на юбилей ТУСУРу вузы-партнёры

06 октября 2017
Серебряная медаль, уникальная библиотека и личное дело первого ректора: что подарили на юбилей ТУСУРу вузы-партнёры

К юбилею в адрес ТУСУРа были направлены, а также лично вручены сотни поздравлений и подарков от российских и зарубежных академических и индустриальных партнёров.

Некоторые подарки от вузов-партнёров были презентованы на юбилейном вечере: их на сцене Томского областного театра драмы вручили ректору ТУСУРа Александру Шелупанову ректор Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, выпускник ТИАСУРа (сегодня – ТУСУР) Виктор Гришин и представители университетов Томской области: НИ ТПУ, НИ ТГУ, ТГАСУ, СибГМУ, ТГПУ, СТИ НИЯУ «МИФИ».

Поздравляя ТУСУР с юбилеем, ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова сообщил, что в качестве подарка в Томск была доставлена и передана в ТУСУР небольшая, но уникальная библиотека, состоящая из 50 томов экономической литературы – трудов учёных первого российского экономического университета, для которого 2017 год тоже юбилейный – 110 лет с момента основания.

Виктор Гришин, выпускник ТИАСУРа, ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова

«Мне кажется, что у ТУСУРа с самого начала были достаточно серьёзные цели, и эти цели и сегодня внедряются в жизнь. Было и остаётся постоянное движение вперёд», – подчеркнул Виктор Гришин в своей речи, пожелав сотрудникам университета доброго настроения, дерзаний и амбиций.

Ещё один уникальный и редкий подарок вручил ТУСУРу проректор по образовательной деятельности Томского политехнического университета (ТПУ) Юрий Боровиков. В дар университету был передан фотоальбом – «личное дело» первого ректора ТИРиЭТа (сегодня – ТУСУР), студента и преподавателя ТПИ (сегодня – ТПУ) Григория Семёновича Зубарева с уникальными архивными документами.

Ректор Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) Валерий Обухов вручил Александру Шелупанову большую серебряную медаль «За заслуги в сфере образования и науки» – недавно утверждённую высшую награду ТГПУ.

«Во ознаменование личных достижений ректора, а также достижений его как ректора вуза-юбиляра я вручаю Александру Александровичу Шелупанову медаль под номером три и свидетельство, подтверждающее, что согласно решению учёного совета ТГПУ от 2 октября 2017 года он награждён высшей наградой ТГПУ», – сказал в поздравительной речи Валерий Обухов, выразив надежду на совместную работу университетов, в том числе на благо томской системы общего образования.

Все представители томских вузов подчёркивали близость и добрые отношения между сотрудниками университетов, тесное взаимодействие в образовательной и научной сферах, наличие совместных проектов, обозначая сильные стороны ТУСУРа: инновационный, предпринимательский драйв и приоритетные для страны тематики научно-образовательных школ университета.

  • Серебряная медаль, уникальная библиотека и личное дело первого ректора: что подарили на юбилей ТУСУРу вузы-партнёры
  • Серебряная медаль, уникальная библиотека и личное дело первого ректора: что подарили на юбилей ТУСУРу вузы-партнёры
  • Серебряная медаль, уникальная библиотека и личное дело первого ректора: что подарили на юбилей ТУСУРу вузы-партнёры

Другие новости

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ