Программа:
1. Сети LAN, WAN, и Интернет, сетевые протоколы, использование уровневых моделей, модели OSI и TCP/IP, роли устройств в сети и классификация этих устройств, типы сетей и каналов связи, способы передачи информации.
2. Знакомство с Cisco Packet Tracer. Это симулятор сети передачи данных, позволяющий создавать работоспособные модели сети, настраивать маршрутизаторы и коммутаторы, взаимодействовать между собой нескольким пользователям.
3. Свободное общение и вопросы спикеру.
Спикер – Евгений Агеев, ведущий инструктор Сетевой академии Cisco ТУСУР. По итогам 2013 года Евгений входит в мировой Top-10% инструкторов академий Cisco.
Участие бесплатное. Необходима регистрация.
В новом деловом сезоне мы продолжаем серию открытых вебинаров, посвященных актуальным информационным и сетевым технологиям, вопросам профессионального развития IT-специалистов. Лучшие IT-эксперты вновь поделятся практическими советами и проконсультируют участников по конкретным проблемам. Содержание вебинаров максимально подробно рассматривается в учебных курсах Сетевой академии Cisco и Центра международной IT-подготовки ТУСУР. Подробнее на сайте.
3 сентября в ТУСУР начнётся обучение по очной программе «Специалист по сетевым технологиям: организация сетевой инфраструктуры и основы сетевой безопасности». В рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» группа граждан пройдёт курс бесплатно.
Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) занимаются изучением эффективной передачи данных в сетях 6G. Ими разработаны алгоритмы, которые позволят повысить надежность и скорость соединения, а также подключать к одной базовой станции большее количество устройств.
Передовая инженерная школа Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представила результаты работы за 2024 год и перспективные планы развития на Совете по рассмотрению вопросов и координации деятельности ПИШ под председательством главы Минобрнауки России Валерия Фалькова. Среди ключевых результатов: новые сетевые программы для космической отрасли, отечественный модем для беспилотников и сверхточный уровнемер для нефтяной промышленности.
В ТУСУРе подвели итоги реализации дорожной карты по созданию полигона квантовых исследований.