Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Слушатели ТУСУР прошли обучение по наноэлектронике в МИЭТ, г.Зеленоград

04 августа 2010
С 7 по 10 июля группа слушателей ТУСУР прошла обучение в Национальном исследовательском университете Московском государственном институте электронной техники (МИЭТ), г.Зеленоград.

МИЭТ, являсь ведущим ВУЗом в России по наноэлектронике, стал соисполнителем образовательной программы, выполняемой ТУСУР по договору с госкорпорацией Роснанотех. Целью программы является упреждающая переподготовка кадров в сфере производства наногетероструктурных монолитных интегральных схем СВЧ диапазона и дискретных полупроводниковых приборов.

В МИЭТ под руководством Дмитрия Зыкова, доцента каф.КИБЭВС ТУСУР, были направлены 6 слушателей - инженеров ООО "Субмикронные технологии" (г.Томск), которые в результате успешно прошли лабораторный практикум на современном оборудовании, имеющемся в МИЭТ. Участники поездки также побывали на экскурсии по линейке производства электронных компонентов с технлогической нормой 180 нм в Особой экономической зоне технико-внедренческого типа (г.Зеленоград).

Другие новости

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

22 января 2024

Цикл экскурсий, организованных IT-Академией для студентов ТУСУРа в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра», стартовал 17 января с посещения компании ОЙЛТИМ.

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

01 декабря 2023

Подведены итоги конкурсов «Лучшие товары и услуги Томской области» и «100 лучших товаров России». Приборы щитовые электроизмерительные ПЩА и ПЩВ, разработанные в НИИ автоматики и электромеханики ТУСУРа стали лауреатами в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

НАВЕРХ