Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудник ТУСУРа представил способы повышения эффективности работы НОЦ «Нанотехнологии» на семинаре «Кайдзен»

26 июля 2018
Сотрудник ТУСУРа представил способы повышения эффективности работы НОЦ «Нанотехнологии» на семинаре «Кайдзен»

с 21 по 24 июля в Новосибирске в рамках программы технического содействия России, осуществляемой правительством Японии, состоялся семинар «Кайдзен». Директор НОЦ «Нанотехнологии» ТУСУРа Дмитрий Зыков прошёл предварительный отбор на региональном уровне и был включён в число участников семинара.

В рамках стажировки Дмитрий Зыков представил проект по повышению эффективности деятельности НОЦ «Нанотехнологии» с целью достижения международного уровня в своей сфере. Проект оценил вице-президент World Business Assosiates Масаюки Мацумура и по окончании обучения вручил сотруднику ТУСУРа сертификат о прохождении стажировки. По результатам пройденного тестирования и на основе оценки, выставленной преподавателем семинара, конкурсная комиссия отберёт 20 участников из России для поездки в Японию и дальнейшего углубления знаний.

Приоритетным направлением семинара является изучение путей оптимизации производства на основе концепции японской философии деятельности кайдзен, один из главных акцентов в которой ставится на искоренении потерь. В рамках стажировки в Японии участники непосредственно познакомятся с практикой кайдзен на японском производстве.

НОЦ «Нанотехнологии» ТУСУРа основан в 2008 году в рамках национальной нанотехнологической сети и обладает уникальным оборудованием для проектирования и прототипирования изделий наноэлектроники. На его основе ведётся создание электронной компонентной базы нового поколения с последующим освоением производства на предприятиях-партнёрах.

Другие новости

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

19 апреля 2024

Фёдор Шеерман представляет результаты совместной работы Передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева с промышленным партнёром – АО «НПФ «Микран» на выставке ExpoElectronica в Москве.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

НАВЕРХ