В конференции, которая проходила на сайте gpo-conference.tusur.ru, приняли участие около 300 студентов, участников проектных групп. В рамках конференции были опубликованы 144 доклада, авторы которых – студенты и магистранты, обучающиеся по технологии ГПО. Анализ докладов проводила экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие преподаватели ТУСУРа, руководители проектных групп.
Лучшая тройка докладов интернет-конференции:
первое место:
второе место:
третье место:
Лучшие доклады по направлениям
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Алгоритмы и математическое моделирование
Биомедицинские технологии
Гуманитарные проекты
Измерительная техника
Информационная безопасность
Информационные технологии
Материаловедение
Наносистемы, нанотехнологии и наноматериалы
Оптоэлектроника
Плазменная электроника
Радиолокация
Радиосвязь и радиометрия
Радиотехнические системы
Радиоэлектроника
Сверхширокополосные устройства и антенны
Управление в социальных и экономических системах
Экология
Энергетика и энергосбережение
17-18 апреля в Центре цифрового образования детей IT-CUBE.ТОМСК проходили соревнования по робототехнике в рамках школьного трека VIII Фестиваля радиоэлектроники.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в 2025 году запатентован интегральный электрооптический модулятор по схеме интерферометра Маха-Цендера на основе тонкопленочного ниобата лития на изоляторе, нагруженного нитридом кремния.
Студенты ТУСУРа набора 2025\26 года смогут познакомиться с передовыми областями науки и техники, которые используют свойства света (фотонов) и квантовых систем для обработки и передачи информации.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.