Планируется, что в соревнованиях примут участие до 9 000 студентов из 700 учреждений среднего и высшего профессионального образования пяти стран: России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Украины.
Согласно графику проведения IT-олимпиады после регистрации учреждений ВПО и СПО начнётся регистрация студентов, которая будет продолжаться с 1 по 30 ноября 2011 года. Все участники в рамках первого отборочного онлайн-тура смогут представить жюри свои инновационные проекты, а также пройти онлайн-тестирование согласно заданиям, подготовленным партнёрами IT-олимпиады. Участников, отправивших лучшие, по мнению жюри, работы и показавших наивысшие результаты тестирования, пригласят на очные туры, которые будут проводиться на базе вузов-партнёров в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Самара, Екатеринбург, Томск, Хабаровск, Киев, Алматы и Минск. Студентам предстоит решить практические задачи от работодателей по следующим направлениям:
По результатам очных туров национальными оргкомитетами будут сформированы команды от каждой страны, которые встретятся для решающего соревнования на международном финале IT-олимпиады в Казахстане в мае 2012 года. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских IT-компаниях.
12-16 ноября в Томске в рамках многоступенчатой инициативы «Стань звездой науки», проходит съезд молодых популяризаторов науки и Всероссийская научная битва.
12 – 16 ноября Томск станет центром проведения съезда молодых популяризаторов науки и Всероссийской научной битвы. Мероприятия пройдут в рамках многоступенчатой инициативы «Стань звездой науки», направленной на популяризацию науки среди молодежи и развитие навыков представления научных исследований.
Компания Samsung Electronics подвела итоги восьмого ежегодного конкурса среди выпускников социально-образовательного проекта Samsung Innovation Campus (IT Академия).
Дайджест «Стартап-полигон VI PRO».