Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Стартовала V Международная олимпиада «IT-Планета»

01 ноября 2011
На сайте IT-Планета началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе олимпиады «IT-Планета 2011».

Планируется, что в соревнованиях примут участие до 9 000 студентов из 700 учреждений среднего и высшего профессионального образования пяти стран: России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Украины.

Согласно графику проведения IT-олимпиады после регистрации учреждений ВПО и СПО начнётся регистрация студентов, которая будет продолжаться с 1 по 30 ноября 2011 года. Все участники в рамках первого отборочного онлайн-тура смогут представить жюри свои инновационные проекты, а также пройти онлайн-тестирование согласно заданиям, подготовленным партнёрами IT-олимпиады. Участников, отправивших лучшие, по мнению жюри, работы и показавших наивысшие результаты тестирования, пригласят на очные туры, которые будут проводиться на базе вузов-партнёров в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Самара, Екатеринбург, Томск, Хабаровск, Киев, Алматы и Минск. Студентам предстоит решить практические задачи от работодателей по следующим направлениям:

  • «Программирование»,
  • «Использование ПО и администрирование»,
  • «Телеком»,
  • «Цифровое творчество»,
  • «Инновационные и программные проекты».

По результатам очных туров национальными оргкомитетами будут сформированы команды от каждой страны, которые встретятся для решающего соревнования на международном финале IT-олимпиады в Казахстане в мае 2012 года. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских IT-компаниях.

Подробная информация

Источник: IT-Планета

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ