Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа занял первое место на региональной межвузовской олимпиаде по экологии

24 мая 2022
Студент ТУСУРа занял первое место на региональной межвузовской олимпиаде по экологии

Студент 4-го курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Радиоконструкторского факультета выиграл региональную межвузовскую олимпиаду по экологии.

Завершился межвузовский региональный этап предметной олимпиады по экологии, организатором которой выступил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. В олимпиаде приняли участие студенты томских университетов. ТУСУР представляли 8 студентов РКФ: Алиса Нестеркина, Юлия Паскал, Степан Сусляев, Николай Белов, Анастасия Грицина, Богдан Михалейко, Артем Шагалов и Данила Тукмачев. Один из них – четверокурсник Данила Тукмачев, стал победителем. В общекомандном зачёте ТУСУР занял второе место, уступив лишь СибГМУ.

«Много вопросов, на которые нужно было ответить, не входят в базовую программу, – рассказывает доцент кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Елена Незнамова. - Это вопросы из расширенной программы по экологии. Чтобы на них ответить, необходимо посещать факультативы и потратить много часов на самостоятельную подготовку. Так что все ребята, которые показывают хорошие результаты, это действительно студенты с очень глубокими знаниями и в будущем из них получатся высококлассные специалисты».

Другие новости

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ