Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентов и сотрудников ТУСУРа приглашают стать экспертами проекта «100 вопросов учёному»

02 апреля 2021
Студентов и сотрудников ТУСУРа приглашают стать экспертами проекта «100 вопросов учёному»

Мультимедийный проект «100 вопросов учёному» стартует в рамках Года науки и технологий.

5 апреля будет дан старт проекту «100 вопросов учёному», разработанному АНО «Национальные проекты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс.Кью» при участии российских учёных.

Основная цель проекта, который будет реализован на площадке «Яндекс.Кью», – популяризация науки, повышение узнаваемости российских учёных, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых учёных, информационное сопровождение Года науки и технологий.

«Яндекс.Кью» – это социальная сеть, объединяющая экспертов в разных областях научных и прикладных знаний в сообщества с целью давать доступ каждому человеку, стремящемуся к саморазвитию, к знаниям и опыту других людей. В сообществе «100 вопросов учёному» будут публиковаться наиболее интересные вопросы по темам Года науки и технологий.

Тематика сообщества будет меняться каждый месяц в примерном соответствии с месяцами Года науки и технологий. Например, апрель в проекте будет посвящён освоению и изучению космоса. В течение месяца пользователи смогут задавать вопросы по этой тематике, отметив их хэштегом «100 вопросов». Лучшие вопросы попадут в сообщество. По итогам месяца будут определены победители. Автор лучшего вопроса получит «Яндекс.Станцию». Ответ учёного или эксперта, который наиболее полно и интересно раскрывает тему, также будет отмечен призом от «Яндекс.Кью».

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает к участию экспертов – сотрудников и студентов вузов. Чат с экспертами в мессенджере Telegram доступен по ссылке.

Другие новости

19 февраля 2024

В рамках международного форума CyberV прошла панельная дискуссия, посвященная цифровому рублю. Приглашенным спикером была управляющая томским отделением Банка России Елена Петроченко. Модератором дискуссии выступила проректор по программам развития ТУСУРа, директор IT-Академии Елена Кузьмина.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

НАВЕРХ