Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ФИТ прошли обучение в летней школе Лаппеенрантского технологического университета

14 августа 2013
Студенты ФИТ прошли обучение в летней школе Лаппеенрантского технологического университета
Завершилось обучение студентов Института инноватики ТУСУРа в летней школе Лаппеенрантского технологического университета.

Напоминаем, что в июле трое студентов 4-го курса ФИТ 2И ТУСУР проходили обучение в Лапеерантском технологическом университете по программе Lappeenranta Summer School в Lappeenranta University of Technology. Отправлять каждый год лучших студентов ФИТ на стажировку и обучение в Финляндию стало настоящей традицией.

В течение 4 недель студенты изучали основы маркетинга, менеджмента и бизнеса, совершенствовали свой английский. За это время они прослушали следующие курсы: International business (Business in China), Innovation management in new product creation, Advanced course in strategic management, System approach and inventive thinking.

Андрей Осин побывал в LUT впервые. По его словам, процесс обучения в финском университете кардинально отличается от аналогичного процесса в томских вузах. К тому же, как отметил Андрей, среди участников программы были студенты со всего мира: России, Казахстана, Индии, Африки, Китая, Мексики, США, Канады, Австрии. Помимо освоения лекционного материала, каждую неделю ребята занимались решением интересных и разнообразных кейсов, связанных с экономикой, маркетингом и бизнесом в разных странах и готовили итоговые презентации по прослушанным курсам.

«В начале каждой недели, после прослушивания лекционных материалов, нас делили на группы и давали задания, по результатам решения которых в конце недели команде выставляли баллы по 100-балльной шкале. Поскольку русских было очень много, организаторы намеренно старались не объединять русскоговорящих в одну команду, чтобы не давать нам общаться на родном языке. Мы даже между собой старались по-русски не говорить, чтобы не расслабляться», - добавляет Андрей.

Одним из самых интересных заданий, по мнению студента, была задача в рамках курса по маркетингу: выбрать любой предмет и улучшить его характеристики по технологии Tries. Команде Андрея нужно было усовершенствовать обыкновенный зонт и сделать его более привлекательным для потенциального покупателя.

Студенты ФИТ отметили для себя, что в обучении им очень помогли знания по маркетингу, полученные ранее на одном из курсов Innovation management. «В основном, конечно, было очень много нового материала, не изученного ранее. Но, та база, которую мы получили на ФИТ, нам, безусловно, пригодилась», - заключает Андрей.

  • Студенты ФИТ прошли обучение в летней школе Лаппеенрантского технологического университета
  • Студенты ФИТ прошли обучение в летней школе Лаппеенрантского технологического университета
  • Студенты ФИТ прошли обучение в летней школе Лаппеенрантского технологического университета
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

НАВЕРХ