Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты Лиможского университета успешно защитили практику

21 июня 2012
Студенты Лиможского университета успешно защитили практику
Сегодня 11:00 состоялась защита практики французскими студентами по обмену, стажирующимися на кафедре комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем. Сотрудники гуманитарного факультета и русско-французского центра помогали в работе Claire Peurichard и Florent Pichard.

Студентам Лиможского университета пришлось проходить серьезный конкурсный отбор на стажировку. Желающих приехать на практику в ТУСУР оказалось намного больше, чем выделенных мест.

Темой работы стал проект «Умный дом для помощи пожилым лицам и лицам с ограниченными возможностями». Руководил практикой доцент кафедры КИБЭВС Мещеряков Р.В.. На протяжении трех лет ТУСУР принимает студентов из Лиможского университета по данному направлению.

«Совместное обучение позволяет повысить степень интеграции науки и образования. При этом повышается его качество. В ТУСУРе созданы все условия, позволяющие на высоком уровне проводить образовательную и научную детальность мирового уровня,» - говорит заведующий кафедрой КИБЭВС профессор Шелупанов А.А.

  • Студенты Лиможского университета успешно защитили практику
  • Студенты Лиможского университета успешно защитили практику
Источник: кафедра КИБЭВС

Другие новости

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

21 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в пятый раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ