Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР приняли участие в тестировании для работы в компании «Strategy Partners»

04 июня 2008
Студенты ТУСУР приняли участие в тестировании для работы в компании «Strategy Partners»
В мероприятиях по выбору кандидатов для прохождения стажировки в консалтинговой компании Strategy Partners – ведущей консалтинговой компании России, специализирующейся в области стратегического консалтинга, приняли участие почти 200 томичей. В основном это студенты и выпускники ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, ТГАСУ, а также других вузов. Первый отборочный этап – тестирование, в основе имел 1 из 3-х блоков базового экзамена на английском языке (GMAT) для поступления в западные бизнес-школы.

Студентов и выпускников ТУСУР, принявших участие в тестировании, было немного – 17% от общего числа участников. Однако результаты тусуровских участников оказались лучше, чем у их коллег из других университетов.

Как сообщили в компании «ФиБр», анализ полученных результатов тестирования говорит о том, что при допустимом количестве ошибочных ответов, успешно справились с заданиями из второй части теста чуть более 10% представителей ТПУ, 12,5% - представителей ТГУ и более 16% студентов и выпускников ТУСУРа.

С первой частью заданий проблем возникло меньше, и показатели выглядят примерно так: «зачетный» рубеж преодолели 32,5% участников теста от ТГУ, почти 38% политехников и 51,6% представителей ТУСУРа.

По результатам тестирования было отобрано 45 человек, которые приняли участие во втором отборочном этапе – это решение бизнес-кейса. Все кандидаты разбились на команды, каждая из которых решала поставленную задачу – выработать стратегию для предприятия, проблемы которого указаны в задании. Кроме выработки решений поставленных задач, необходимо было также их презентовать. В результате второго отборочного этапа специалисты Strategy Partners выбрали 7 кандидатов, с которыми провели индивидуальные собеседования-интервью. Решение о том, кто из них получит приглашение в компанию, будет принято в ближайшие дни.

Источник фото: ФиБрГрупп
Источник: Томский обзор, ФиБрГрупп

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

НАВЕРХ