Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа могут принять участие в конкурсе на звание Студента года 2020

21 сентября 2020
Студенты ТУСУРа могут принять участие в конкурсе на звание Студента года 2020

Конкурс «Студент года 2020» принимает заявки до 4 октября. Принять участие могут студенты, имеющие высокую успеваемость и реализованные проекты по выбранной номинации премии.

Премия «Студент года» выявляет самых активных и успешных студентов России. Для каждой номинации организаторы конкурса выявили требования к участникам. Среди основных числятся высокая успеваемость, наличие достижений и побед в выбранной номинации, наличие реализованных проектов. Подробнее с условиями и испытаниями можно ознакомиться на сайте конкурса.

Индивидуальные номинации

  • Председатель совета обучающихся года
  • Общественник года
  • Интеллект года
  • Творческая личность года
  • Спортсмен года

Коллективные номинации

  • Добровольческое объединение года
  • Студенческое медиа года
  • Юридическое объединение года (клиники, профкомы)
  • Студенческое научное общество года
  • Комиссии по качеству образования года

После подачи заявки на номинацию участник должен будет пройти тестирование, а затем принять участие в очном интервью на полуфинале конкурса. После прохождения этих испытаний организаторы пригласят студентов на презентацию в прямом эфире 9 октября. В рамках выступления участник должен будет рассказать о себе и своих достижениях. Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в номинации на региональном этапе. Победители отправятся на всероссийский очный этап премии в Москву 14 – 19 ноября. Вся основная информация о конкурсе находится на сайте премии.

Студенты ТУСУРа уже принимали участие в конкурсе «Студент года» ранее. Так, представитель Института инноватики ТУСУРа, руководитель СТЭМ «Амплуа» Александр Ситник стал финалистом российской национальной премии в номинации «Творческая личность года» в 2019 году. Кроме него, в номинации «Творческий клуб года» участвовал театр пластики «Магия рук». Они представили ТУСУР на финале конкурса в Ростове-на-Дону.

Организаторы регионального этапа: Томская региональная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» и департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Другие новости

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ