Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа получили дополнительную цифровую профессию

24 июня 2022
Студенты ТУСУРа получили дополнительную цифровую профессию

Цифровая академия ТУСУРа выпустила первый поток студентов, которые прошли подготовку по дополнительной учебной программе

70 студентов прошли курсы, разработанные Digital-агентством TAGREE и Международной цифровой академией ТУСУРа. Всего было разработано два курса: Front end start разработан для студентов старших курсов IT-направлений ТУСУРа, а Digital marketing — для всех, кто хотел бы получить профессиональные компетенции в этом направлении.

Курс по Front end разарботке совмещал в себе базовую теорию по основам фронтенд-разработки и выполнение двух практических проектов. По окончании обучения студентам было необходимо выполнить итоговое тестовое задание по разработке сайта. Те студенты, которые справились с ним успешно, получили возможность трудоустройства фронтенд-разработчиком.

Второй эксклюзивный практикоориентированный курс по цифровому маркетингу включал лекционные и практические занятия на актуальные темы: digital-аналитика и настройка веб-аналитики, digital стратегия, контекстная реклама, таргетированная реклама VK, SMM, способы формирования спроса, управление digital-проектом и многое другое. По итогам обучения каждый выполнил реальный практический проект по цифровому маркетингу.

«Задача курсов состояла в том, чтобы за семестр дать студентам конкретную цифровую профессию. То есть, например, ребята учатся на направлении «Прикладная информатика в экономике», а здесь они могут получить конкретную профессию – цифровой маркетолог или фронтенд-разработчик, – рассказывает директор Международной цифровой академии ТУСУРа Елена Кузьмина. - Обучение по совместным программам с IT-компанией дало возможность дополнения широкого инженерного образования до конкретной цифровой профессии. Занятия вели эксперты компании TAGREE».

«Здорово, что ТУСУР с самого начала поддержал нашу инициативу, и мы вместе сделали крутой образовательный проект, - отмечает партнёр digital-агентства TAGREE Анна Колосова. - По итогам опроса 90% студентов готовы рекомендовать IT-курсы своим друзьям и знакомым, - такая обратная связь лучший показатель и мотиватор. Сейчас мы разрабатываем годовые практические курсы, чтобы у большего количества студентов ТУСУР была возможность получить практический опыт в разработке и создать своё первое профессиональное портфолио с реальным кодом».

«Мне понравилось, что многие эксперты в рамках этого курса делились с нами практическим опытом, они рассказывали о своем пути – что происходило в их жизни, в их трудовой деятельности», - отмечает Татьяна Алферова, выпускница курса Digital marketing.

Выпускник курса Front end start Александр Кавядин в свою очередь отметил, что во время обучения получил ответы на многие свои вопросы:

«Крайне интересно было общаться с преподавателем дистанционно, хотя живого общения и не доставало. Но даже в таком формате они справились с поставленной задачей, ответили на все наши вопросы, поэтому я крайне доволен данным курсом. Причем все занятия были записаны, что очень удобно – всегда можно вернуться и пересмотреть».

Другие новости

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

НАВЕРХ