Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа посетили уникальный памятник природы «Таловские чаши»

17 сентября 2012
Студенты ТУСУРа посетили уникальный памятник природы «Таловские чаши»
16 сентября под руководством доцента кафедры РЭТЭМ к. х. н. И.А. Екимовой студенты трёх факультетов: РКФ, ФИТ и ЮФ, – посетили уникальный памятник природы «Таловские чаши».

Эта поездка стала практическим подкреплением знаний, полученных студентами в рамках изучения таких дисциплин, как "Экология", "Концепции современного естествознания", "Физико-химические процессы в техносфере", обеспечиваемых кафедрой.

Всего в экспедиции участвовали 15 человек, большая часть из которых представляла радиоконструкторский и юридический факультеты. В ходе экспедиции студенты узнали об истории возникновения Таловских чаш, возможных путях их формирования по химическому составу воды. Также студенты провели инспектирование лесной поляны, взяли твёрдые образцы известковых образований и пробы воды.

Это не первая экскурсия на Таловские чаши, проводимая кафедрой РЭТЭМ и направленная на формирование экологического мировоззрения студенческой среды.

Другие новости

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ