Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Суровый сибирский дайвинг: наядовцы рассказали журналистам об особенностях подлёдных погружений

23 марта 2023
Суровый сибирский дайвинг: наядовцы рассказали журналистам об особенностях подлёдных погружений

Президент тусуровского клуба «Наяда» Кирилл Бородин поделился с журналистами особенностями подлёдных погружений и рассказал, почему только сибирские аквалангисты знают, где зимуют раки.

60 лет аквалангисты тусуровского клуба «Наяда» ныряют под лёд. По словам самих дайверов, это особый вид экстрима, который подходит не для всех. Главная особенность подлёдных погружений — холод и темнота. Но зачастую в воде теплее, чем на поверхности. Так что в воду заходят, чуть ли не погреться.

Президент клуба аквалангистов ТУСУРа Кирилл Бородин рассказал журналистам портала Tomsk.ru, где раки зимуют и почему подлёдный дайвинг — это дорогое удовольствие.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

НАВЕРХ