Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Театр, танцы, вокал: в ТУСУРе стартует образовательная программа для творческих студентов

08 ноября 2017
Театр, танцы, вокал: в ТУСУРе стартует образовательная программа для творческих студентов

С 28 ноября в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует Академия творческого развития, в рамках которой пройдёт неделя мастер-классов для участников проекта.

Проект представляет собой образовательную программу, которая включает групповую и индивидуальную работу экспертов и кураторов с участниками по нескольким направлениям: организация и ведение мероприятий, театр, вокал, современная и уличная хореография, фото- и видеосъёмка.

Ангелина Есауленко, организатор проекта

Академия творческого развития поможет участникам раскрыть свои способности, приобрести полезные знакомства с преподавателями, экспертами, кураторами академии. В ходе работы с участниками мы стремимся создать атмосферу, где они смогут максимально раскрыться, разделить общие интересы друг с другом, попробовать свои силы на сцене в качестве артистов, режиссёров, организаторов. Для академии были выбраны направления, которые помогут участникам не бояться сцены, самостоятельно организовать мероприятие в вузе, разработать собственный творческий проект. Большинство кураторов – это руководители Центра внеучебной работы ТУСУРа, которые в дальнейшем планируют приглашать самых активных участников для сотрудничества.

В этом году участников ждёт неделя погружений в учебно-творческий процесс. Первый этап академии – «На земле» – пройдёт 28–29 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе ТУСУРа, где состоятся знакомства участников с кураторами направлений, а также мастер-классы приглашённых экспертов. С 30 ноября по 2 декабря на территории лагеря «Восход» состоится второй этап – «Выезд», где пройдёт основная образовательная программа и подготовка к отчётному концерту. Заключительный этап пройдёт 3–4 декабря в формате отчётного концерта, где участники, прошедшие обучение, закрепят полученные навыки на сцене и представят самостоятельно поставленную концертную программу.

Мастер-классы проведут опытные кураторы, которые не один год представляют ТУСУР на городских и региональных творческих площадках. По направлению «Театр» с участниками будет работать руководитель и режиссёр-постановщик театральной студии «Амплуа» ТУСУРа Александр Ситник, по направлению «Вокал» – руководитель коллектива New name ТУСУРа Ирина Панченко, по направлению «Уличные танцы» – призёр и лауреат городских танцевальных конкурсов Евгений Куликовских, по направлению «Современная хореография» – руководитель танцевального коллектива Flash ТУСУРа Ирина Деева и другие.

«Проект «Академия творческого развития» реализуется в ТУСУРе с 2014 года. По итогам каждый участник, успешно прошедший обучение в Академии творческого развития, получает сертификат и возможность войти в коллектив Центра внеучебной работы ТУСУРа. Количество мест для желающих пройти такую необычную образовательную программу ограничено, поэтому мы проводим отбор», – говорят организаторы проекта.

Для участия в проекте «Академия творческого развития» необходимо до 12 ноября заполнить анкету и пройти собеседование.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ