Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – активный участник международного форума «Армия»

20 августа 2018
ТУСУР – активный участник международного форума «Армия»

Представители ТУСУРа примут участие в девяти круглых столах, конференциях и выставке оборудования и технологий для перевооружения оборонно-промышленного комплекса (ОПК) международного военно-технического форума «Армия – 2018».

В 2018 году ТУСУР представит на масштабной выставке практические наработки наряду с предприятиями Томской области на коллективном региональном стенде, организованном в рамках форума впервые. Университет продемонстрирует цифровую фазированную антенную решётку (ЦФАР) для навигационной аппаратуры потребителей, способную обеспечить гарантированный приём сигнала в условиях интенсивных помех, активно-импульсную телевизионную измерительную систему, способную заменить камеру, лидарную систему и радар для ориентации беспилотных автономных аппаратов в пространстве, интеллектуальную систему для автоматической обработки больших данных: изображений, полученных с метеорологических спутников для анализа долговременных изменений, происходящих на больших территориях, а также СВЧ-модуль и комплект интегральных схем для систем радиолокации и связи робототехнических комплексов.

В ходе обширной деловой программы представители ТУСУРа примут участие в конференциях, тематических сессиях и круглых столах, проведут переговоры с потенциальными заказчиками и встречи с партнёрами университета.

В составе делегации ТУСУРа под руководством ректора университета Александра Шелупанова в форуме «Армия – 2018» примут участие: проректор по научной работе и инновациям Виктор Рулевский, представители ряда подразделений вуза, занимающихся разработками и исследованиями в области робототехники, радиофотоники, радиолокации и навигации, энергоснабжения, искусственного интеллекта, создания современной элементной базы, интеллектуальных покрытий для космических аппаратов, а также реализующих образовательные программы по эффективной подготовке кадров для ОПК.

Международный военно-технический форум «Армия – 2018» пройдёт с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», а также на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка». В Минобороны РФ ожидают, что в «Армии – 2018» примут участие свыше 1 500 предприятий, которые покажут более 20 000 образцов продукции.

Другие новости

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ