Участие творческих коллективов и индивидуальных исполнителей в конкурсной программе проходит по трём направлениям: музыкальному, танцевальному и театральному.
По словам художественного руководителя ТУСУРа Сергея Браславца, особенностью «Студенческой весны» в этом году станет акцент на нестандартность. Хорошо спеть или станцевать уже мало - выступление должно быть необычным.
Особое внимание будет уделено актёрской работе. Лучшие актёр и актриса удостоятся званий «Мистер Студвесна» и «Мисс Студвесна», а семеро лучших актёров войдут в состав «Великолепная актёрская семёрка».
Ещё одним нововведением 2012 года станет «Кубок прогресса». Этот приз достанется команде, совершившей «творческий рывок» и значительно поднявшейся по сравнению с собственным выступлением в прошлом году. Кубок будет переходящим.
Расписание фестиваля
В ТУСУРе прошёл второй тренинг, на котором студенты не только прокачали стартап-навыки, но и начали готовить собственные проекты к акселератору.
В рамках акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» прошли дискуссии о технологическом суверенитете России и креативная командная игра.
Сотрудников и студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашают на мероприятия, посвященные Дню Победы.
Губернатор Томской области Владимир Мазур поздравил с Днём радио студентов, преподавателей, научных сотрудников и выпускников ТУСУРа, работников телекоммуникационных компаний, операторов связи, Томского филиала РТРС, теле- и радиостудий.