Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и БГУИР укрепляют сотрудничество

09 июня 2016
ТУСУР и БГУИР укрепляют сотрудничество

В ходе работы секционного заседания «Российско-белорусское научное и научно-техническое сотрудничество. Состояние и перспективы развития» III Форума регионов России и Беларуси его участники посетили Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР).

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов посетил БГУИР в составе делегации и выступил с презентацией ТУСУРа перед коллегами.

Александр Шелупанов, ректор ТУСУРа

БГУИР – очень близкий нам университет как по профилю, так и по возрасту. Это также достаточно компактный вуз, сосредоточенный на решении задач в области высоких технологий. Мне была предоставлена возможность выступить с презентацией ТУСУРа и рассказать о нашем опыте научной и инновационной деятельности. Студенческий бизнес-инкубатор, технологический бизнес-инкубатор, уникальная технология группового проектного обучения, детский технопарк ТУСУРа – эти составляющие инновационной инфраструктуры ТУСУРа вызвали большой интерес белорусских коллег.

Сотрудничество в сфере образования, науки и инноваций ТУСУР и БГУИР будут развивать в соответствии с подписанным соглашением о стратегическом партнёрстве.

Фотографии предоставлены пресс-службой БГУИР

  • ТУСУР и БГУИР укрепляют сотрудничество
  • ТУСУР и БГУИР укрепляют сотрудничество
  • ТУСУР и БГУИР укрепляют сотрудничество
  • ТУСУР и БГУИР укрепляют сотрудничество
  • ТУСУР и БГУИР укрепляют сотрудничество

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ