Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и Huawei обсудили расширение научного и образовательного сотрудничества

05 ноября 2019
ТУСУР и Huawei обсудили расширение научного и образовательного сотрудничества

В ходе визита в ТУСУР представителями компании Huawei были предложены новые возможности создания совместных образовательных программ для подготовки молодых специалистов и поддержки научных исследований.

ТУСУР посетила делегация крупнейшей китайской компании в сфере телекоммуникаций Huawei в составе технического эксперта Zhang Xian, старших экспертов Wang Pen, Ouyang Fengchen, Zhou Jie и Xiao Chunpeng, менеджера по техническому сотрудничеству Song Yuying, а также инженеров, специалистов по управлению персоналом и других представителей организации.

Гости встретились с ведущими специалистами ТУСУРа для обсуждения совместных научных и образовательных проектов. Проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Антон Лощилов поделился опытом взаимодействия университета с зарубежными и российскими партнёрами и отметил заинтересованность вуза в плодотворном сотрудничестве с китайской компанией.

«Наши студенты уже принимают участие в образовательной программе Huawei Seeds for the Future, которая знакомит молодых специалистов с новейшими разработками в сфере информационно-коммуникационных технологий и способствует установлению профессиональных международных связей. Также мы открыты для новых этапов сотрудничества. В том числе создании совместных программ, которые позволят студентам ТУСУРа принимать участие в прикладных проектах компании», – сказал Антон Лощилов.

В свою очередь представители Huawei отметили, что видят ТУСУР своим стратегическим партнёром и заинтересованы в совместном обучении молодых специалистах вуза, которые могут принимать участие в специальных стипендиальных программах компании.

«Компания ценит талантливых специалистов и готова поддержать их инициативы в развитии инноваций. Например, в таких областях, как машинное обучение, большие данные, Интернет вещей, беспилотный транспорт, телекоммуникации и других IT-сферах», – сказал представитель компании.

Huawei является одним из крупнейших игроков Китая на рынке телекоммуникаций и является мировым лидером в области разработки ИКТ-решений. Продукцией компании пользуются в 170 странах мира, а более 45 % сотрудников вовлечены в процесс исследований и разработок. Huawei имеет около 100 филиалов по всему миру и 20 научно-исследовательских центра.

  • ТУСУР и Huawei обсудили расширение научного и образовательного сотрудничества
  • ТУСУР и Huawei обсудили расширение научного и образовательного сотрудничества
  • ТУСУР и Huawei обсудили расширение научного и образовательного сотрудничества
  • ТУСУР и Huawei обсудили расширение научного и образовательного сотрудничества
  • ТУСУР и Huawei обсудили расширение научного и образовательного сотрудничества

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ