Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

ТУСУР и IT-компания Rubius заключили соглашение о сотрудничестве в области дополнительного образования

23 июля 2018
ТУСУР и IT-компания Rubius заключили соглашение о сотрудничестве в области дополнительного образования

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Rubius подписали договор, направленный на развитие сотрудничества университета и компании в области дополнительного образования, научно-прикладных исследований и разработок.

ТУСУР совместно с Rubius будет участвовать в организации конференций, летних школ, семинаров, хакатонов, открытых лекций от лидеров IT-индустрии и других мероприятий, а также проводить научно-исследовательские работы по совместным тематикам.

«Одно из стратегически важных направлений развития ТУСУРа – взаимодействие с ведущими IT-компаниями в области дополнительного образования, – говорит начальник управления дополнительного образования (УДО ИИ) ТУСУРа Алексей Ковшов. – Это даёт возможность разрабатывать актуальные программы по наиболее востребованным IT-направлениям, изучать не только конкретные языки программирования и технологии, но и процессы профессиональной разработки ПО, принятые в реальном IT-бизнесе. Слушатели программ дополнительного образования ТУСУРа учатся под руководством специалистов-практиков, а компании-партнёры получают возможность пополнения кадрового резерва выпускниками, которые готовы к работе на предприятии. Сотрудничество с одним из лидеров томского IТ-сообщества компанией Rubius – это важный шаг в области повышения качества образования в ТУСУРе».

ТУСУР и Rubius уже имеют успешный опыт сотрудничества в сфере реализации программ дополнительного образования. В июле сотрудники ТУСУРа прошли обучение по образовательной программе, разработанной совместно с компанией Rubius – «Upgrade руководителя: управляй в стиле лучших IT-команд» с привлечением руководителей томских наукоёмких компаний.

Rubius – российская IT-компания, разработчик корпоративного и инженерного программного обеспечения. В главном офисе в Томске работают около 100 человек, Представительства компании находятся в Санкт-Петербурге, Москве и Нью-Йорке. Компания была основана в 2008 году выпускниками ТУСУРа.

Другие новости

29 октября 2026

Мастер-классы, тренинги, интерактивная выставка, лекции и неформальное общение с представителями местных и федеральных компаний: 29-30 октября студенты и школьники знакомятся с карьерными возможностями на форуме «Миссия: Карьера» в ТУСУРе.

26 октября 2026

В рамках XI Всероссийской онлайн-школы ДПО ТУСУРа стартовал образовательный трек «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться». К обучению приступили слушатели из 21 образовательной организации 14 регионов России. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа.

31 июля 2026

Управление дополнительного образования ТУСУРа совместно с АО «НПФ «Микран» реализуют четыре очные программы повышения квалификации по монтажу, настройке и обслуживанию радиорелейных систем МИК-РЛ. Обучение будет проходить на действующем оборудовании предприятия.

15 мая 2026

1396 руководителей институтов и учебных центров ДПО, преподавателей и методистов завершили обучение на юбилейной, Х Всероссийской онлайн-школе дополнительного профессионального образования ТУСУРа. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа с 2021 года.

НАВЕРХ