Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР на «Острове» поделится опытом внедрения проектной деятельности

17 июля 2019
ТУСУР на «Острове» поделится опытом внедрения проектной деятельности

17 июля представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведут на образовательном интенсиве «Остров 10–22» мастер-класс «Опыт внедрения проектной деятельности в образовательном процессе ТУСУРа».

Команда ТУСУРа по просьбам участников интенсива, который проходит в Сколковском институте науки и технологий, проведёт мастер-класс, посвящённый внедрению проектной деятельности в образовательные программы бакалавриата и специалитета.

Спикерами мероприятия выступят участники интенсива от ТУСУРа: начальник учебного управления Елена Саврук, декан факультета систем управления Павел Сенченко, доцент факультета безопасности Дмитрий Кручинин и доцент радиотехнического факультета Антон Перин.

В ТУСУРе с 2006 года успешно реализуется инновационная форма организации проектной деятельности, участие в которой ежегодно принимают более 1 000 студентов. Лучшие проектные команды становятся резидентами студенческого бизнес-инкубатора университета с дальнейшей перспективой создания собственного малого предприятия и его размещения в технологическом бизнес-инкубаторе ТУСУРа или особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Томск».

В рамках проектной деятельности студенты выполняют проекты по таким направлениям, как большие данные и искусственный интеллект, биомедицинские технологии и приборостроение, информационная безопасность, компоненты робототехники, радиотехника и радиоэлектроника, электроника и нанотехнологии, фотоника, системы распределённого реестра, а также по сквозным технологиям беспроводной связи и Интернета вещей и сенсорики на базе региональных центров компетенций Национальной технологической инициативы в ТУСУРе.

По завершении мастер-класса состоится обсуждение форматов возможного сотрудничества по вышеуказанным направлениям.

Команда ТУСУРа, в которую вошли 14 специалистов университета во главе с ректором Александром Шелупановым, прошла специальный конкурсный отбор для попадания в топ-100 вузов, участвующих в интенсиве «Остров 10–22». Цель образовательного интенсива – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ