Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР обеспечит местами в общежитиях 900 первокурсников

24 августа 2016
Фото: Артём Пивоваров
Фото: Артём Пивоваров

24 августа началось заселение в общежития ТУСУРа. Для первокурсников было отремонтировано 230 комнат. В целом в общежитиях студгородка ТУСУРа проведён ремонт, улучшены условия проживания, в частности, отлажены системы водоснабжения и отопления, благоустроены прилегающие территории.

Во всех общежитиях ТУСУРа установлены пластиковые окна, общежитие № 6 утеплено и облицовано сайдингом, а в общежитии № 4 был проведён ремонт санитарного блока.

В этом году процедура заселения в общежития полностью автоматизирована. Специально для автоматизированного управления кампусом вуза учёные и студенты факультета систем управления (ФСУ) разработали информационную систему, которая  значительно упрощает и сокращает по времени процедуру заселения в общежития.

Андрей Курач, директор студгородка ТУСУРа

Ранее процедура заселения занимала 15 – 25 минут для каждого студента. При заселении первокурсников (150 – 200 человек), которых необходимо вселить за 5 дней, процесс становится тяжёлым и нервным как для студентов, так и для администрации. Сейчас на поиск данных системой, формирование документов и их печать уходит не больше минуты. Система решает такие задачи, как автоматизация документооборота, процессов вселения и регистрации студентов, а также обеспечение контроля за жилым фондом в режиме реального времени.

Также завершается строительство нового общежития для молодых учёных ТУСУРа. Сейчас здесь по графику идёт внутренняя отделка помещений. Общая площадь восьмиэтажного общежития ТУСУРа составляет 7 384 квадратных метров на 286 жильцов. Комнаты рассчитаны на проживание двух-трёх человек, при этом на каждые две комнаты предусмотрены кухня и санузел.

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

НАВЕРХ