Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР обновил лицензию на осуществление космической деятельности

06 июля 2012
ТУСУР обновил лицензию на осуществление космической деятельности
Новая лицензия оформлена на бессрочный срок приказом от 3 апреля 2012 г. № 72 на основании решения Федерального агентства.

По этой лицензии ТУСУР может выполнять следующие виды работ и услуг:

  • создание и моделирование автоматических космических аппаратов, пилотируемых и беспилотируемых космических кораблей и станций, включая орбитальные, межпланетные, многоразового использования, а также их составных частей и комплектующих, а именно:
  • исследование и разработку методов и способов оптимального построения и конструирования систем связи и ретрансляции космических аппаратов;
  • создание аппаратно-программного комплекса для испытаний бортовой аппаратуры изделий ракетно-космической техники на электромагнитную совместимость;
  • разработку энергопреобразующей аппаратуры и устройств контроля работоспособности элементов систем электропитания космических аппаратов;
  • разработку контрольно-испытательного оборудования систем электропитания космических аппаратов;
  • автоматизацию систем испытаний отдельных подсистем и космических аппаратов в целом.
  • ТУСУР обновил лицензию на осуществление космической деятельности

Другие новости

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

НАВЕРХ