Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР первым из томских вузов начал зачисление абитуриентов

17 июля 2018
ТУСУР первым из томских вузов начал зачисление абитуриентов

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоялось первое зачисление бакалавров и специалистов на места с полным возмещением.

В рамках приёмной кампании – 2018 в ТУСУР 17 июля было зачислено более 200 абитуриентов на места с полным возмещением затрат. Среди поступивших самыми популярными факультетами вуза стали факультет безопасности, экономический и юридический факультеты. На данный момент наибольшее число абитуриентов зачислены на такие направления, как «Экономическая безопасность», «Менеджмент», «Юриспруденция». Также были зачислены магистранты на направления ТУСУРа «Менеджмент» и «Управление в технических системах».

Среди зачисленных – иностранные студенты из Зимбабве, Камеруна и Алжира. Бакалавры будут учиться на факультете электронной техники и факультете вычислительных систем, а магистранты – на факультете систем управления и экономическом факультете.

Второй этап зачисления на платные места в ТУСУРе состоится 27 июля.

Сотрудники Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа сообщили, что сейчас на 842 бюджетных места очной формы бакалавриата и специалитета подали заявления более 2 300 абитуриентов. На 419 бюджетных мест магистратуры ТУСУРа подано около 1 000 заявлений. В этом году университет предоставляет самое большое количество бюджетных мест в магистратуру за период с 2012 года. Значительно увеличилось количество бюджетных мест на приоритетные специальности и направления подготовки ТУСУРа.

Традиционно ведётся приём заявлений в магистратуру ТУСУРа от иностранных граждан. В настоящее время в ТУСУР подано 42 заявки из 16 стран дальнего зарубежья.

ТУСУР в ходе приёмной кампании – 2018 ведёт набор на 26 направлений подготовки и 6 специальностей очной формы обучения, большинство из которых соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Документы на поступление в ТУСУР можно отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа.

Для иностранных абитуриентов есть специальный электронный адрес: inter@main.tusur.ru, куда можно направить все интересующие вопросы по поступлению и обучению в ТУСУРе.

Приём документов в магистратуру завершится 6 августа на очную форму обучения, 14 августа – на очную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, 29 августа – на заочную форму обучения.

График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00, сб. с 10:00 до 15:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: 8-800-775-9025 (звонок по России бесплатный) или (3822) 900-100.

Также всю информацию о приёмной кампании и прохождении документов абитуриенты в онлайн-режиме могут отслеживать на официальном сайте для абитуриентов ТУСУРа и в личных кабинетах.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ