Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подписал новый договор о международном сотрудничестве

16 мая 2016
ТУСУР подписал новый договор о международном сотрудничестве

ТУСУР и Международная высшая школа наук по обработке информации (EISTI, Франция) подписали соглашение о международном академическом сотрудничестве.

Основная цель договора – обмен сотрудниками, преподавателями и студентами в рамках программ академической мобильности, проведение совместных научных исследований и реализация краткосрочных академических программ и проектов. Соглашение также предусматривает  участие в семинарах и других образовательных мероприятиях, обмен методическими и другими материалами и информацией.

Геннадий Кобзев, начальник отдела международного сотрудничества ТУСУРа

Переговоры о сотрудничестве с Международной высшей школой по обработке информации (EISTI) шли с 2012 года. Конкретизировалось сотрудничество, после того как ТУСУР принял участие во Франко-Сибирском форуме, который состоялся в Томске 21-22 апреля этого года. Одним из направлений сотрудничества станет совместная подготовка студенческих команд к соревнованиям по робототехнике.

Международная высшая школа наук по обработке информации (Франция) основана в 1983 году и является одной 210 высших школ Франции, имеющих лицензию на выдачу диплома о высшем инженерном образовании (Diplôme d'ingénieurs). Основная миссия EISTI заключается в подготовке инженеров-менеджеров в области инженерной математики и информатики, оснащённых глубокими теоретическими и практическими знаниями и способных руководить инновационными проектами.

Другие новости

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

24 апреля 2024

Согласно приказу Минобрнауки РФ, с 1 апреля университет является автономным учреждением, а его полное официальное название: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

НАВЕРХ