Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетил профессор из Турции с лекциями по одной из важных проблем современной математики

23 апреля 2014
ТУСУР посетил профессор из Турции с лекциями по одной из важных проблем современной математики
Известный профессор математики, доктор наук Акденизского университета в Анталии Йылмаз Шимшек (Yilmaz Simsek) впервые приехал в Томск в течение четырёх дней читать авторские лекции и проводить семинары для студентов, аспирантов и коллег (математиков профессорско-преподавательского состава ТУСУРа) по теме «Использование производящих функций». Лекции проводились на английском языке, оптимально понятном для двух сторон.

«Я очень рад, что меня пригласили в ваш университет коллеги с кафедры прикладной математики и информатики. Здесь оказалось много единомышленников, разделяющих мои убеждения. Это очень приятно. Я получил новый опыт, побывав в интересном городе и пообщавшись с замечательными людьми», - дал комментарий Йылмаз Шимшек с большим оптимизмом и улыбкой на лице.

В течение своего визита учёный мирового класса имел возможность встретиться с проректором по науке А. А. Шелупановым, начальником Отдела международного сотрудничества Г. А. Кобзевым и проректором по инновационному развитию и международной деятельности А. Ф. Уваровым. Прошедшие встречи с учёным для ТУСУРа — это возможность дальнейшего развития новых взаимовыгодных отношений между университетами.

  • ТУСУР посетил профессор из Турции с лекциями по одной из важных проблем современной математики
  • ТУСУР посетил профессор из Турции с лекциями по одной из важных проблем современной математики
  • ТУСУР посетил профессор из Турции с лекциями по одной из важных проблем современной математики
  • ТУСУР посетил профессор из Турции с лекциями по одной из важных проблем современной математики

Другие новости

07 августа 2025

За 10 дней образовательно-туристской программы «Лето в ТУСУРе» в рамках проекта «Университетские смены» ребята из школ Запорожской области познакомились с вузом, яркой студенческой жизнью, подтянули свои знания по физике и программированию и приняли участие в большом количестве увлекательных и полезных мероприятий.

21 октября 2025

Магистрант Передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУР) Владимир Грахович работает над компьютерным симулятором работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи (ЭРТОС). Разработка поможет студентам осваивать навыки обслуживания и ремонта авиационного оборудования, доступ к которому в реальной жизни ограничен. Подробнее автор разработки рассказал РИА Томск.

26 августа 2025

На площадке регионального педагогического форума «Август.ПРО» подведены итоги первого регионального конкурса «Уроки для будущих инженеров», организатором которого выступил ТУСУР.

25 июня 2025

Знания, полученные в ТУСУРе, позволяют работать в любой стране мира. Это подтверждает и пример выпускника университета 1995 года. О выборе вуза и профессиональной траектории – рассказ Дмитрия Тихоступа.

НАВЕРХ