Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР рассказал киргизским школьникам о поступлении в вуз в продолжение сотрудничества с Республикой

22 января 2021
Фотография: Ivan Samkov: Pexels
Фотография: Ivan Samkov: Pexels

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провели День открытых дверей для старшеклассников Республики Киргизия. В рамках онлайн-мероприятия ТУСУР рассказал слушателям о возможностях, которые предоставляет вуз поступившим студентам.

Напомним, что в конце декабря – начале января более 200 представителей школьного образования Республики узнали, как создавать электронные дистанционные курсы. Обучение было организовано ТУСУРом совместно с общественным фондом «Единство». Участники программы изучили и усовершенствовали свои цифровые компетенции. Слушатели познакомились с понятиями электронного обучения, основами педагогического дизайна электронной среды и разработали свой курс в Moodle.

ТУСУР и ОФ «Единство» продолжили сотрудничество в нескольких форматах. Так, с 15 по 20 января университет провёл для старшеклассников Республики Киргизия День открытых дверей. Слушатели онлайн-трансляции ознакомились с направлениями обучения и узнали, как поступить в ТУСУР из Киргизии.

«Мы благодарны за возможность повысить квалификацию нашим учителям. В области цифровых технологий, скажем прямо, нам бывает сложно. Но мы сегодня поднимаемся на одну ступень выше. Значит, завтра у нас уже есть опыт, который мы распространяем другим. ТУСУР известен уже и в Чуйской области, он у нас очень популярен», – рассказывает Людмила Хан, директор школы № 9 города Кара-Балта Республики Киргизия.

Сотрудничество, рассказал ранее директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа Дмитрий Савостиков, продолжится для преподавателей Киргизии курсом повышения квалификации по системному администрированию. Вуз предоставит участникам нового этапа обучения свои электронные ресурсы. В частности планируется, что сотрудники 7 школ Киргизии разместят свои онлайн-курсы на серверах вуза.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ