Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР участвует в выставке «Иннопром»

06 июля 2022
ТУСУР участвует в выставке «Иннопром»

С 4 по 7 июля в Екатеринбурге проходит выставка «Иннопром». ТУСУР представляет свои разработки на коллективном стенде Центра инновационного развития Томской области.

Перспективные и инновационные разработки Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники на выставке «Иннопром» представляют резиденты межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба». К демонстрации на выставочном стенде доступно научно-лабораторное оборудование для создания климатических условий для растений и умный горшок Smart Pot. В рамках интервью телеканалу «Россия» Павел Мелешенко (резидент МСБИ «Дружба», сотрудник и студент кафедры управления инновациями) отметил уникальные и ключевые стороны разработок.

«В наших системах можно создавать любые климатические условия, существующие на нашей планете. Также в лабораторном оборудовании установлен плоскостной робот-манипулятор, благодаря которому не нарушается созданная в камере климатическая среда. С этим оборудованием у пользователя есть возможности проводить эксперименты и выращивать растения, используя комплекс встроенных функций с широким диапазоном значений параметров. А умный горшок Smart Pot помогает в бытовом уходе за растениями — увлажняет почву и воздух. Всё, что нужно, — выставить необходимые параметры в мобильном приложении и раз в две недели доливать воду в резервуар».

«Иннопром» — международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, «Иннопром» служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80 % посетителей выставки — профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Другие новости

24 апреля 2024

С 24 по 26 апреля в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» проходит Международная выставка инноваций HI-Tech, на которой Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представляет разработки учебных и резидентов СБИ.

29 ноября 2023

Проект TerraFarm, начавший своё развитие в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа, стал резидентом инновационного центра «Сколково».

19 апреля 2024

Фёдор Шеерман представляет результаты совместной работы Передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева с промышленным партнёром – АО «НПФ «Микран» на выставке ExpoElectronica в Москве.

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

НАВЕРХ