Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР успешно прошёл аккредитацию образовательной деятельности

30 апреля 2019
ТУСУР успешно прошёл аккредитацию образовательной деятельности

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) успешно прошёл государственную аккредитацию по всем направлениям подготовки и специальностям.

Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), ТУСУР «прошёл государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупнённым группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на 6 лет».

Аккредитованы 33 направления подготовки профессионального образования: бакалавриат – 13, специалитет – 4, магистратура – 7, аспирантура – 9. В заключении экспертной группы отмечено, что по всем образовательным программам, реализуемым ТУСУРом, содержание и качество подготовки обучающихся соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Александр Шелупанов, ректор ТУСУРа

Успешная аккредитация ТУСУРа – это, безусловно, подтверждение эффективной и слаженной работы команды сотрудников, подразделений и служб всего университета. В вузе созданы и обеспечены все необходимые условия для получения качественного практико-ориентированного образования, соответствующего государственным требованиям по всем направлениям подготовки и специальностям. Это замечательно, но нельзя останавливаться на достигнутом. Ведь главным показателем работы университета является успешность его выпускников. Поэтому нужно постоянно и оперативно реагировать на изменения и требования рынка труда.

Он также добавил, что несмотря на то, что все направления подготовки в ТУСУРе являются перспективными и востребованы цифровой экономикой, соответствуют приоритетным и критическим направлениям науки, техники и технологий, в ближайшие годы университету предстоит серьёзная работа по актуализации, модернизации рабочих программ, учебных планов, содержательному наполнению образовательных программ в соответствии с вызовами времени.

«Нам предстоит наладить ещё более тесное взаимодействие с академическими институтами и индустриальными партнёрами, реальным сектором экономики. Тогда на выходе из ТУСУРа наш выпускник будет, как и прежде, конкурентоспособен, востребован экономикой нашей страны», – сказал Александр Шелупанов.

ТУСУР – один из ведущих технических вузов России, где дают высококачественное фундаментальное и практико-ориентированное образование в области радиоэлектроники, телевидения, вычислительной техники, информатики, автоматики и систем управления, инноватики, робототехники, информационной безопасности и инфокоммуникационных технологий, а также по социальным, экономическим и юридическим направлениям. В рейтинге востребованности у работодателей в 2018 году ТУСУР занял восьмое место среди инженерных вузов России.

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

НАВЕРХ