Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР успешно реализует программы двойных дипломов с зарубежными вузами в онлайн-формате

22 декабря 2020
ТУСУР успешно реализует программы двойных дипломов с зарубежными вузами в онлайн-формате

В ТУСУРе проходят защиты иностранных магистрантов в рамках совместной программы двойных дипломов с Политехнической школой при Университете г. Нанта (Франция).

В онлайн-формате на днях в ТУСУРе свои магистерские диссертации защитили после двух лет обучения по совместной программе студенты из Франции Лодрен Корентин и Марэ Юго. Они обучались по направлению «Инфокоммуникационные технологии и систем связи» и защитили на отлично работы на актуальные темы по правилам построения сотовых сетей в индустрии телекоммуникаций, а также перехвату, модуляции и декодированию SDТV-сигналов с использованием программно-определяемого радио.

По словам эксперта Отдела международного сотрудничества ТУСУРа Марии Афанасьевой, ТУСУР в 2020 году продолжил реализацию всех своих совместных программ с зарубежными вузами-партнёрами.

Мария Афанасьева

Международная работа не перестала развиваться из-за пандемии: высокий уровень образования в ТУСУРе с применением дистанционных образовательных технологий обеспечил успешное завершение работы по тем программам двойных дипломов, которые реализуются в университете. Кроме того, мы сконцентрировались на разработке новых курсов и программ совместно с европейскими вузами.

В том числе, по её словам, ТУСУР в настоящее время разрабатывает программы двойных магистерских дипломов с вузами Германии, Франции, Финляндии и Нидерландов.

Что касается программы с Политехнической школой при Университете г. Нанта, первый год магистерской программы студенты обучались в ТУСУРе вместе со студентами радиотехнического факультета из РФ, Казахстана и Алжира, второй год – находясь во Франции. На защите в режиме онлайн присутствовала комиссия экспертов из ТУСУРа, а также координатор по международному сотрудничеству французского вуза, профессор Чангиз Разбан.

Помимо программы двойных дипломов с Политехнической школой при Университете г. Нанта, в ТУСУРе также действует ещё несколько программ двойных дипломов: с вузами Франции, университетами Японии, Казахстана. Как подчеркнула эксперт ТУСУРа, опыт образовательного сотрудничества с иностранными вузами в новых условиях показал высокий уровень взаимной интеграции программ, качество подготовки и востребованность подобного рода образовательных альянсов.

Другие новости

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ