Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошел в число томских вузов – лидеров Сибирского федерального округа

28 января 2009
По количеству наград, полученных студентами на Всероссийском открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам, томские вузы являются лидерами Сибирского федерального округа.

За пять лет представители всех томских вузов получили 129 медалей «За лучшую научную студенческую работу» и 495 дипломов Министерства образования и науки РФ, что составляет 43 процента от общего числа наград, завоеванных студентами СФО. На втором месте Новосибирская область – 95 медалей и 246 дипломов (23,5 процента), на третьем – Омская область – 27 медалей и 103 диплома (9 процентов).

О конкурсе

Всероссийский открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам проводится Федеральным агентством по образованию в целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России.

В конкурсе 2007 года, окончательные итоги которого были подведены в конце 2008 года, приняли участие более 10 тысяч студентов вузов России и стран СНГ. Медалей «За лучшую научную студенческую работу» и Министерства образования и науки РФ были удостоены 1457 студентов, в том числе 238 представителей вузов Сибирского федерального округа.

Фото:www.panoramio.com.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

12 апреля 2024

12 апреля в День Космонавтики IT-Академия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники отмечает день рождения.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

НАВЕРХ