Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР заключил меморандум о сотрудничестве с Институтом мировой экономики и международных отношений РАН

05 июля 2010
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН заключили меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования и науки

Стороны намерены развивать сотрудничество в нескольких направлениях: заниматься совместной подготовкой студентов старших курсов и аспирантов, вместе разрабатывать учебные программы, посвященные инновациям, публиковать совместные научные материалы, принимать участие в научно-практических мероприятиях, организованных ИМЭМО РАН и Институтом инноватики ТУСУР, а также обеспечить регулярные контакты для осуществления научной и научно-педагогической деятельности, находящейся в сфере совместных интересов.

Кроме этого, в совместных планах - возможное создание Научно-образовательного центра ИМЭМО РАН и Института инноватики ТУСУР на базе Отдела науки и инноваций ИМЭМО РАН и кафедры управления инновациями Института инноватики ТУСУР. Деятельность НОЦ, по замыслам его создателей, будет направлена на подготовку специалистов по направлению «Управление наукой и инновациями», участие в программах международного сотрудничества, проведение совместных семинаров и конференций, участие в программах и проектах инновационного развития федеральных и региональных ведомств Российской Федерации.

Другие новости

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ