Прежний логотип Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» действовал более 10 лет.
Ни для кого не секрет, что логотип и фирменный стиль сегодня неотъемлемая часть любой организации или продукта. И если говорить про технологии, то они должны быть яркими, современными, запоминающимися. И чтобы так было как можно дольше, даже самые хорошие эмблемы периодически приходится менять. Предыдущий логотип СБИ появился больше десяти лет назад и символизировал дружбу между шестью основными факультетами ТУСУР.
«Когда встал вопрос о новом концепте визуального стиля СБИ, было принято решение не менять его полностью, а тщательно переработать, - рассказывает директор СБИ Глеб Садыков. Во-первых, в работу бизнес-инкубатора вовлечено больше шести факультетов, представленных на старом лого, во-вторых, нужен более современный и яркий символ, а в третьих, перемены - ключ к успеху, тем более в сфере технологий, где всё эволюционирует достаточно быстро».
К работе над логотипом была привлечена дизайнер Полина Гайдаржи, которая некоторая время назад покинула Томск и обосновалась в Кемерово.
«Это не первая попытка обновить логотип, но ранее мы пытались полностью отойти от имеющегося образа, и получалось не очень хорошо, - поясняет начальник инновационного управления Юрий Гриценко, - в этот раз самый первый предложенный эскиз попал в цель».
Сложнее было с самой айдентикой - хотелось более классического оформления, прямой геометрии, но после длительных попыток сделать лучше, остановились на одном из первых предложений, подтверждая принцип бритвы Оккама. Получилась даже какая-то отсылка на традиционную славянскую символику.
Результат можно увидеть пока только в многочисленных интернет-публикациях, но скоро, по словам сотрудников СБИ, будет готовиться раздаточные материалы и «мерч» - сувенирная продукция, где новый фирменный стиль будет раскрыт в полной мере.
Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».
Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.
100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.