Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ушёл из жизни профессор ТУСУРа Николай Антонович Грик

25 июля 2019
Ушёл из жизни профессор ТУСУРа Николай Антонович Грик

23 июля 2019 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни профессор ТУСУРа доктор исторических наук Николай Антонович Грик. Коллектив Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Антоновича.

Николай Антонович Грик – Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, лауреат премии Томской области в области науки, образования, культуры и здравоохранения за подготовку и издание «Энциклопедии Томской области» в двух томах, автор более 100 научных работ. С 2006 года и до конца жизни он руководил кафедрой истории и социальной работы ТУСУРа.

За годы его руководства на кафедре сложилась добрая и творческая атмосфера, объединившая разные поколения молодых и опытных преподавателей. При непосредственном участии Николая Антоновича на кафедре велась активная и научная и педагогическая деятельность.

Николай Антонович снискал уважение коллег и студентов, с которыми работал. Он всегда выслушивал предложения сотрудников кафедры, поддерживал их инициативы и стремился всегда прийти на помощь.

Прощание с профессором Николаем Антоновичем Гриком состоится 26 июля (пятница) с 11:30 до 12:30 в Богоявленском кафедральном соборе по адресу: пл. Ленина, 7.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

НАВЕРХ