Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В декабре 2013 года ТУСУР прошёл сертификационный аудит

28 января 2014
В декабре 2013 года ТУСУР прошёл сертификационный аудит

В декабре 2013 года ТУСУР прошёл сертификационный аудит органом по сертификации систем менеджмента качества автономной некоммерческой организацией «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» (АНО «ИнИС ВТТ») системы добровольной сертификации «Военный регистр».

 

В результате аудиторской проверки ТУСУРу выдан сертификат соответствия № ВР 02.1.6977-2013, удостоверяющий, что система менеджмента качества, распространяющаяся на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ PB 0015-002-2012.

«Данный сертификат постоянно необходим для подтверждения возможности ТУСУРа проводить научно-исследовательские и производственные работы в области космической деятельности,информационной безопасности, разработку и производство военной техники, - рассказал проректор по научной работе А. А. Шелупанов. - В результате их выполнения ТУСУР неоднократно завоёвывал призовые места как на российских, так и на международных выставках, а также неоднократно побеждал в различных конкурсах на получение грантов».

Сертификат признаётся иностранными партнёрами и государственными компаниями, в том числе Минпромторгом России.

Срок действия сертификата - до 22 декабря 2016 года. Ежегодно ТУСУР должен подтверждать сертификат при инспекционном контроле аудиторской проверки АНО «ИнИС ВТТ».

Другие новости

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

15 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в исследовании независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. По итогам университет показал очень высокие результаты, о чем свидетельствует выданный сертификат.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

НАВЕРХ