Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В конкурсе талантов ТУСУРа приняли участие более 140 студентов

25 октября 2019
В конкурсе талантов ТУСУРа приняли участие более 140 студентов

В 2019 году «Ваш выход» стал самым масштабным за всё время проведения конкурса. Более 140 студентов ТУСУРа приняли участие в отборочных этапах, представив номера в театральном, инструментальном, вокальном и танцевальном направлениях.

Конкурс талантов «Ваш выход – 2019» завершился гала-концертом. В финале участники показали свои лучшие номера, а лауреаты получили специальные призы, подарки от спонсоров, памятные статуэтки и дипломы. На церемонии награждения победителей конкурса поздравили проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе ТУСУРа Дмитрий Буинцев и начальник управления воспитательной работы университета Александр Ильин.

  • Музыкальное направление: первое место – «МотиW» с номером Adagio».
  • Театральное направление: первое место – Ксения Леушкина с номером «Разговор о пальто».
  • Танцевальное направление: первое место – танцевальный коллектив Flash.
  • Специальный приз – Леонид Комаров.
  • Приз зрительских симпатий – «На тон выше» с номером Bring me to life.
  • Гран-при – СТЭМ «Амплуа» с номером «Про кино».

Организаторы отметили, что в этом году на отборочные этапы конкурса пришли более 140 студентов ТУСУРа – это самое большое количество участников за всё время проведения мероприятия. Участники показали более 50 номеров в различных театральных, музыкальных и танцевальных жанрах.

«В финал прошли 20 творческих номеров, и программа гала-концерта получилась очень обширная. Студенты ТУСУРа пели, читали стихи, танцевали и показывали театральные этюды. Для них конкурс стал возможностью показать свои творческие способности и раскрыть актерский потенциал. Факт, что в конкурсе более 70 % участников – первокурсники, говорит о готовности студентов вливаться в творческую жизнь университета с первого года, и «Ваш выход» – отличная стартовая площадка для таких начинаний», – говорит организатор конкурса Евгения Удалых.

По её словам, в дальнейшем студенты, которые сделали свой первый творческий шаг в ТУСУРе, могут участвовать в ежегодном мероприятии вуза «Академия творческого развития», где разовьют и усилят свои творческие навыки. «Все талантливые студенты ТУСУРа могут также стать участниками городского фестиваля «Молодёжный формат» и главного творческого события для студентов – Студенческой весны», – сказала Евгения.

 

Другие новости

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

НАВЕРХ