Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ «Дружба» участники бизнес-акселератора StartupLab представили проекты инвесторам

15 июня 2015
В СБИ «Дружба» участники бизнес-акселератора StartupLab представили проекты инвесторам
11 июня в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» ТУСУР состоялся Demo Day – итоговая презентация проектов выпускников бизнес-акселератора StartupLab.

Участники представили десять лучших проектов инвесторам из Сколково, венчурных фондов, инвестиционно-консалтинговых компаний, технологического предпринимательства Microsoft в России.

В число финалистов вошли проекты выпускников и студентов ТУСУР: облачная система управления документами, разработка светодиодных светильников по технологии монтажа светодиодов на анодированный алюминий, сервис для размещения видеорекламы в общественном транспорте, разработка технологии GyroPoint для превращения смартфона в манипулятор для компьютера и SmartTV и система управления проектами с функцией бюджетирования.

- Бизнес-акселератор StartupLab - программа для технологических стартапов, которая помогает предпринимателям протестировать бизнес-модель проекта, найти первых клиентов, привлечь инвестиции, - говорит директор СБИ «Дружба» Антон Титков. - В течение пяти недель участники акселератора формулировали гипотезы строения бизнес-моделей, общались с потенциальными клиентами и менторами. Каждую пятницу трекеры и менторы акселератора подводили итоги работы: разбирали достижения и неудачи, ставили задачи на следующую неделю. На начальном этапе в акселератор поступило 70 заявок, из которых 18 стали участниками StartupLab. Несколько проектов сошли с дистанции, поэтому только десять проектов показали наилучшие результаты и представили свои проекты инвесторам.

В течение нескольких дней инвесторы выберут проекты, которые примут участие в предакселераторе Generation S. Результаты будут объявлены после 15 июня.

Организаторы бизнес-акселератора StartupLab: группа компаний SBI Group, Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР.

Генеральные партнёры бизнес-акселератора StartupLab: Российская венчурная компания, Администрация г. Томска, Администрация Томской области, Центр кластерного развития Томской области, Кластер «Информационные технологии и электроника» Томской области, Фонд развития предпринимательства Томской области, Фонд содействия.

  • В СБИ «Дружба» участники бизнес-акселератора StartupLab представили проекты инвесторам
  • В СБИ «Дружба» участники бизнес-акселератора StartupLab представили проекты инвесторам

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ