Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Центре научно-технического творчества студентов ТУСУРв вышло новое учебное пособие

06 марта 2013
В Центре научно-технического творчества студентов ТУСУРв вышло новое учебное пособие
Авторы В.М. Дмитриев, А.В. Шутенков, В.В. Ганджа и Я.А. Харькова выпустили учебное пособие «Проектирование и конструирование кибермоделей мобильных устройств».

Программы соответствующего курса предназначены, прежде всего, для того, чтобы определить круг молодых людей, проявляющих интерес к кибермоделям разного рода мобильных объектов и робототехнике, с которыми в дальнейшем можно будет проводить более углубленные специализированные теоретические и практические занятия.

Это во многом пионерская работа. Задача программы – научить детей и молодых людей собственными руками спаять из радиоэлементов схему управления и настроить её, сделать шасси и корпус и заставить созданную мобильную конструкцию решать простые, но вполне практические задачи. Производить работы студенты смогут, используя лабораторию прототипирования FabLab с лазерными принтерами, резаками и механическими обрабатывающими центрами.

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

НАВЕРХ