Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР прошёл первый отборочный этап программы «УМНИК»

20 апреля 2015
В ТУСУР прошёл первый отборочный этап программы «УМНИК»
В ТУСУР состоялся первый внутренний отборочный этап участников программы «УМНИК-2015» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Всего до регионального отбора в университете пройдет три этапа выступлений.

К участию в конкурсе было заявлено 25 проектов по трём номинациям конкурса: «Информационные технологии», «Медицина будущего» и «Новые приборы и аппаратные комплексы». На первом отборочном этапе очного тура было представлено 18 работ.

Как отметил, открывая мероприятие, председатель Совета молодых учёных, доцент кафедры физики Александр Владимирович Медовник, за предыдущие годы участия в программе более 120 тусуровцев стали победителями конкурса и обладателями грантов в размере 400 тыс. руб. на два года. Будущим грантополучателям он посоветовал грамотно распорядиться этими ресурсами:

- Я рекомендую провести это время с пользой. Проект «УМНИК» предполагает достаточно хорошее финансирование, поэтому накладывает ответственность на победителей, которым предстоит выполнить заявленный план в полном объеме, перейти на второй год финансирования и успешно завершить проект.

В состав экспертного совета первого отборочного внутривузовского тура конкурса вошли молодые учёные ТУСУР, которые добились значительных успехов в своих научных областях. По мнению организаторов внутривузовского тура – сотрудников научного управления ТУСУР, эксперты в лице молодых кандидатов наук и победителей конкурсов президентских стипендий, различных гранатовых программ, в том числе и программ Фонда, помогают участникам правильно построить презентацию и доклад, а также, в случае необходимости, подсказать правильное направление исследования. Помимо молодых учёных, в экспертную комиссию вошли представители отдела коммерциализации и кафедры экономики, которые оценивали коммерческую составляющую проектов.

Следующие внутренние отборочные этапы участников программы «УМНИК-2015» в ТУСУР запланированы 30 апреля и 19 мая. Весенний региональный тур в этом году будет проходить 4-5 июня на базе Томского политехнического университета.

Другие новости

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

НАВЕРХ