Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе назначен новый проректор по международному сотрудничеству

22 января 2020
В ТУСУРе назначен новый проректор по международному сотрудничеству

На должность проректора по международному сотрудничеству Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники назначен Геннадий Кобзев. Ранее он занимал должность начальника Отдела международного сотрудничества вуза.

В круг основных задач проректора по международному сотрудничеству входит организация работы по подготовке и выполнению программ повышения международной конкурентоспособности ТУСУРа, в том числе работа по укреплению и повышению позиций вуза в рейтингах лучших мировых университетов.

Геннадий Кобзев возглавлял Отдел международного сотрудничества ТУСУРа с 2000 года. Работая на этой должности, ему удалось обеспечить университету место в числе лидеров по доле иностранных студентов и уровню интернационализации в России и в регионе Восточная Европа и Центральная Азия (EECA).

Выпускник ТУСУРа 1994 года Геннадий Кобзев имеет степень магистра электронной техники, полученную в Канзасском государственном университете (1999 г.). Он также проходил обучение в бизнес-школе Университета Калифорнии в Беркли (2007 г.), Московской школе управления Сколково по программе «Новые лидеры высшего образования» (2013 г.). Является выпускником Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (2003 г.), участником американской программы «Бизнес для России» (2001 г.).

Геннадий Кобзев – инициатор участия ТУСУРа с 2002 года в Болонском процессе по интеграции европейского образовательного пространства и руководитель проектов по активизации международной мобильности студентов и преподавателей. Руководитель разработки совместных образовательных программ ТУСУРа с зарубежными университетами, в том числе программы «двойных» дипломов с Университетом Рицумейкан из Японии, Государственным университетом Нью-Йорка из США, Университетом Бордо и Лиможским университетом из Франции. В 2012 году инициировал создание в ТУСУРе Центра обучения иностранных граждан – подразделения, ответственного за подготовку абитуриентов, не владеющих русским языком, к поступлению в российские вузы.

Другие новости

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ