Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе прошла встреча сотрудников и студентов вуза с главой региона

05 сентября 2017
В ТУСУРе прошла встреча сотрудников и студентов вуза с главой региона

1 сентября в ТУСУРе с визитом побывал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. Он рассказал о перспективах развития образования, науки, инноваций в регионе и ответил на вопросы сотрудников и студентов университета.

Встреча с профессорско-преподавательским составом, студентами, магистрантами и аспирантами ТУСУРа прошла в учебно-лабораторном корпусе университета. Сергей Жвачкин отметил вклад учёных ТУСУРа в развитие научно-образовательного комплекса региона. Также он сказал, что университет активно взаимодействует с крупными российскими компаниями, подчеркнув, что ТУСУР первым в регионе создал пояс инновационного окружения университета, в который сегодня входят более 150 предприятий, производящих порядка 80 % наукоёмкой продукции Томской области.

Встреча с профессорско-преподавательским составом, студентами, магистрантами и аспирантами ТУСУРа

Сергей Жвачкин отметил работу ТУСУРа в области образовательной робототехники, сотрудничество университета со стратегически важными компаниями страны и внедрение научных разработок в реальное производство. Особенно было отмечено активное развитие программы «школа – вуз – предприятие». ТУСУР успешно реализует проект «Созвездие» совместно с Томским физико-техническим лицеем и компанией НПФ «Микран», ориентированный на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Проект позволяет воспитывать талантливых школьников и мотивировать на то, чтобы они поступали в томские вузы и оставались в регионе работать на томских предприятиях.

Сергей Жвачкин

Большая гордость за томскую науку, которая позволяет улучшить качество жизни, сделать её более комфортной. Наука помогает нам развивать экономику, привлекать в регион лучших из лучших. Продолжать эту работу – наша совместная задача.

https://youtu.be/E7rTjVXX1jQ

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

  • В ТУСУРе прошла встреча сотрудников и студентов вуза с главой региона
  • В ТУСУРе прошла встреча сотрудников и студентов вуза с главой региона
  • В ТУСУРе прошла встреча сотрудников и студентов вуза с главой региона
  • В ТУСУРе прошла встреча сотрудников и студентов вуза с главой региона

Другие новости

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

НАВЕРХ