Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдут мероприятия в честь Дня космонавтики

11 апреля 2018
В ТУСУРе пройдут мероприятия в честь Дня космонавтики

12 апреля в ТУСУРе состоятся открытые лекции, торжественное заседание научно-технического совета и другие мероприятия, посвящённые празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики.

Первым мероприятием станет презентация деятельности университетского Центра космического мониторинга Земли (ЦКМЗ): с помощью видеостены в фойе главного корпуса ТУСУРа представители центра наглядно покажут и расскажут о его работе и новых возможностях космического мониторинга. ЦКМЗ ТУСУРа реализует основанные на современных решениях технологии использования данных дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий в интересах социально-экономического развития регионов и деятельности в условиях чрезвычайных ситуаций. Презентация начнётся в 12:30 в фойе главного корпуса ТУСУРа.

На торжественном заседании научно-технического совета ТУСУРа, участие в котором традиционно принимают представители подразделений университета, ведущих работу по различным направлениям космической тематики, выступят руководители ключевых исследовательских институтов данного направления: НИИ автоматики и электромеханики, НИИ космических технологий и НИИ радиотехнических систем. Также состоится вручение наград и грамот сотрудникам ТУСУРа. Традиционная праздничная встреча начнётся в 13:00 в зале заседаний учёного совета ТУСУРа.

В День авиации и космонавтики в ТУСУРе также пройдёт открытая лекция «Изучение атмосферы и поверхности Земли из космоса». Проведёт лекцию научный руководитель Центра космического мониторинга Земли (ЦКМЗ) ТУСУРа профессор Михаил Юрьевич Катаев. Мероприятие состоится 12 апреля в 15:00 в 428 аудитории главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40). На лекцию приглашаются все желающие.

Ещё одно мероприятие, которое традиционно проходит в ТУСУРе 12 апреля, – праздничный День кафедры радиотехнических систем, посвящённый Дню космонавтики. Праздник пройдёт в Доме учёных (ул. Советская, 45), начало концерта в 15:30.

Другие новости

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ