Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе весенний семестр начнётся в очном формате с применением дистанционных технологий

03 февраля 2021
В ТУСУРе весенний семестр начнётся в очном формате с применением дистанционных технологий

Второй семестр 2020–2021 учебного года начнётся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ и с учётом рекомендаций Роспотребнадзора РФ второй семестр в ТУСУРе начнётся в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий (в смешанном формате).

Согласно вышедшему в ТУСУРе приказу «Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020–2021 учебного года» для студентов очной формы обучения лекционные занятия будут происходить на платформе sdo.tusur.ru, практические занятия, лабораторные работы и занятия в рамках группового проектного обучения – в очном формате согласно расписанию.

При этом для обучающихся, находящихся за пределами Томска, будет обеспечено дублирование или параллельное проведение очных занятий в электронной информационно-образовательной среде университета.

Студенты и аспиранты очно-заочной и заочной форм в весеннем семестре продолжат обучение с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Проведение очных занятий будет осуществляться при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, включая термометрию бесконтактным способом на входе в корпуса, обработку рук антисептическими средствами, обеспечение студентов и сотрудников университета индивидуальными средствами защиты органов дыхания, дезинфекционные мероприятия и др.

Занятия физической культурой и спортом в максимальном объёме будут организовываться на открытом воздухе (с учётом погодных условий) или с применением дистанционных образовательных технологий.

Другие новости

20 июня 2025

Главный акцент в обучении делается на решении конкретных инженерных задач, предоставленных компаниями из отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Конечным результатом является не просто образовательный результат, а сдача командой заказчику реальной конструкторской разработки. 100% стоимости обучения оплачивает государство.

15 августа 2025

В Томской области завершилось обучение по программе повышения квалификации «Техник-метролог: метрологическое обеспечение производства продукции». Программа реализована в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

23 июля 2025

Поступающие в 2025 году в магистратуру Передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУР) смогут принять участие в реальных ИТ-разработках для компании «ЭлеСи».

21 апреля 2025

XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» пройдёт на базе ТУСУРа, ТГУ, ТПУ и ТГАСУ 22-25 апреля.

НАВЕРХ