Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Возможность поиска партнеров в Германии в области прикладных исследований

12 марта 2009
Офис коммерциализации разработок ТУСУР информирует о возможности поиска партнеров (малых и средних предприятий) в Германии в области прикладных исследований.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Международным Бюро (IB) Федерального Министерства образования, науки, исследования и технологий Германии объявил о начале сбора предложений на проведение совместных немецко-российских исследовательских проектов в области прикладных исследований, ориентированных на производство, а также организацию сотрудничества малых и средних форм предприятий (МСП) в научно-технической сфере.

Заявка на конкурс подается от консорциума, состоящего минимум из одной российской компании и одной немецкой организации (МСП или университет). Крайний срок подачи заявки - 17 апреля 2009 г.

Для поиска заинтересованных немецких компаний мы готовы проинформировать, через наших немецких коллег, 60 немецких центров - участников сети Enterprise Europe Network. Они готовы искать партнеров в Германии по технологическим запросам/предложениям российских МСП.

Если Вы имеете желание принять участие в конкурсе, присылайте информацию о вашем проекте/идее в Офис коммерциализации разработок ТУСУР Пудковой Вере Васильевне (vv@tusur.ru) или Осиповой Элине Олеговне (oeo@main.tusur.ru).

Аналогичный конкурс будет объявлен в следующем году. Предлагаем Вам начать поиск партнеров прямо сейчас.

Источник: ОКР ТУСУР

Другие новости

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ