Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Статья учёных гуманитарного факультета ТУСУРа опубликована в рейтинговом журнале, индексируемом БД Scopus

14 января 2021

Научный коллектив гуманитарного факультета, в состав которого вошли Валентина Зиновьева, старший научный сотрудник научно-образовательного центра истории и социальной работы и доцент кафедры ИСР, Елена Покровская, заведующая кафедрой иностранных языков, и Маргарита Раитина, доцент кафедры философии и социологии, представил опыт ТУСУРа по изучению полиэтнической среды университета, отражающий как разновекторные глобальные и локальные процессы, так и конкретные образовательные практики, влияющие на формирование взаимоотношений в экопространстве вуза.

Рассмотрение направлений процесса адаптации студентов-иностранцев, обучающихся в ТУСУРе, и вопросов, связанных с ролью межкультурного взаимодействия в управлении по гармонизации образовательной среды, было предпринято в ходе выполнения исследовательской части работ в рамках государственного задания Минобрнауки РФ (проект FEWM-2020-0036).

Статья учёных ТУСУРа гуманитарного профиля прошла редакционный кордон и опубликована в журнале Rusin, индексируемом БД Scopus, квартиль Q2, а также Web of Science Core Collection – ведущей базой данных цитирований в мире, её Emerging Sources Citation Index (ESCI).

Результаты проведённых исследований также были освещены на международной научно-практической конференции «Межэтнические взаимодействия в этноконтактной зоне». Как отмечает Валентина Зиновьева, «ТУСУР сегодня проводит важную работу по гармонизации межэтнического пространства университета, которое складывается в результате комплексного и системного взаимодействия всех участников образовательного процесса, что позволяет достигать высоких рейтинговых позиций и лидерства в области интернационализации».

Другие новости

14 октября 2026
15 октября 2026

С 21 по 25 сентября 2026 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялась 29-я Международная научная конференция «Распределённые компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2026).

23 октября 2026

23 октября состоялся открытый диалог с представителями Минобрнауки, Минтруда, Минздрава и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Университеты — территория крепкой семьи».

НАВЕРХ